«Мемфис» и «Кливленд» уволили главных тренеров

Обе команды не смогли пробиться в плей-офф
Джей Би Бикерстафф/NBA - NBC Sports

Руководство «Кливленд Кавальерс» и главный тренер команды Ларри Дрю расторгли контракт. Об этом сообщает инсайдер Шамс Чарания в Twitter.

Дрю работал в тренерском штабе команды из Огайо с 2014 года.После провального начала сезона «Кливленд» отказался от услуг главного тренера Тайрона Лю , поставив во главе клуба Дрю.

Несмотря на изменения, «Кавс» не стали прогрессировать и завершили регулярный чемпионат НБА на предпоследнем – 14-м – месте в Восточной конференции. В 82-х матчах команда из Огайо выиграла только 19 встреч.

Также по итогам регулярного сезона главного тренера сменит «Мемфис Гриззлиз». Руководство команды отправило в отставку Джея Би Бикерстаффа. Об этом сообщает инсайдер Эдриан Войнаровски в Twitter.

Более того, с позиции главного менеджера уволили Криса Уоллеса, который теперь будет скаутом.

Отметим, что Бикерстафф присоединился к тренерскому штабу команды летом 2016 года. В ноябре 2017-го он стал исполняющим обязанности главного тренера после отставки Дэвида Фицдэйла, а 1 мая 2018-го его назначили полноценным тренером.

Нынешнюю «регулярку» «Гриззлиз» закончили на 12-м месте в турнирной таблице Западной конференции с соотношением выигранных и проигранных матчей 33-49.

Ранее главного тренера уволили «Сакраменто Кингз».

Отметим, что уже определились все пары первого раунда плей-офф НБА.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол