Менеджер сборной Украины рассказал, кого рассматривали для натурализации

Андрей Лебедев – о кандидатурах среди иностранных баскетболистов Суперлиги
Брюс Мэйси / фото - ФБУ

Менеджер национальной сборной Украины Андрей Лебедев рассказал о кандидатурах среди иностранных баскетболистов Суперлиги, которые рассматривались для натурализации. В прямом эфире Instagram ФБУ функционер назвал имена тех, кем планируют усилить состав главной команды страны.

«Шеферд никогда не был опцией номер один. Он появился в качестве запасной опции. Не было ни какого ультиматума: «Шеферд или никто». Был не один и не два варианта. Так в какой-то момент Кейси стал единственным, но с ним в результате не сложилось.

Был предметный интерес к Кори Волдену и к еще одному игроку. С Волденом ситуация развивалась динамичнее всех. Он отослал все документы. У тренера он был претендентом номер один. Но из-за некоторых обстоятельств не удалось его натурализировать. Но мы не прерываем связь. Все еще может быть.

Никогда не слышал, чтобы в контексте натруализации рассматривалась кандидатура Квентина Петерсона. Хотя, может, я чего не знаю... Да, индивидуально он хороший игрок с атакующим потенциалом, но я не увидел у него хорошей защиты. Не уверен, что этот тот игрок, который нужен национальной команде.

Хороший игрок и человек Брюс Мэйси. Его кандидатуру точно рассматривали». 

Ранее бывший натурализованный игрок сборной Украины Пух Джетер рассказал о ситуации с тренировками во время пандемии коронавируса в Китае.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол