Михайлюк: «Сомнений на счет того, ехать в сборную или не ехать, не было»

Звездный защитник – о приезде на первый тренировочный сбор с Айнарсом Багатскисом

Защитник «Детройт Пистонс» Святослав Михайлюк во время открытой тренировки сборной Украины рассказал о том, на какой позиции его видит новый главный тренер команды Айнарс Багатскис, а также выразил оптимизм касательно шансов сборной в отборе на Евробаскет-2021.

«Я приехал, чтобы познакомиться с тренером, поработать над собой и еще лучше подготовиться к новому сезону. Сомнений на счет того, ехать в сборную или не ехать у меня не было.

Сколько буду играть в «Детройте»? В НБА никогда ничего не обещают. Когда начнется тренировочный лагерь, тогда и посмотрим. Всем нравится то, что я делаю, но, опять-таки, никто не будет мне говорить, сколько я буду играть. Нужно дождаться «кемпа», тогда и посмотрим.

Отпустят ли меня в феврале в сборную? Это будет понятно уже, когда начнется сезон. Что касается нашей группы, то все группы в отборе почти одинаковые. Во всех есть лидеры, команды, на которых, как говорят, ставки не делаются. Если у нас соберется хороший состав, то с новым тренером, я думаю, у нас все получится.

Я тут всего три дня, поэтому с Багатскисом общался не так уж и много. Зато виделся с ним в Лас-Вегасе перед матчем Летней лиге, где немного поговорили перед игрой. В сборной он меня видит на позиции первого-второго номера, как я везде и играю».

Также о тренировочном сборе рассказал новичок национальной команды призер Универсиады Илья Сидоров и сам главный тренер сборной Украины Айнарс Багатскис.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол