Михельсон: «Даже если бы проиграли «Николаеву», я бы был доволен игрой»

Главный тренер «Черкасских Мавп» отметил положительные тенденции в игре своей команды

Главный тренер «Черкасских Мавп» Максим Михельсон прокомментировал победу в овертайме над «Николаевом» (83:75) в матче регулярного чемпионата Суперлиги.

Хочу поздравить команду с победой и поздравить своих игроков. Сегодня многие установки на игру были выполнены. Была установка, хоть мы в этом сезоне и пропускаем больше 90 очков, в основное пропустить не более 65 очков. Пропустили 67 очков, но практически выполнили установку. Самое главное, что сегодня защитились на пик-н-ролле. С этим были проблемы в предыдущих двух играх. Много уделили этому внимания на двух тренировках, которые были перед этой игрой. Очень радует, что игроки это действительно услышали.

Честно сказать, даже если бы сегодня проиграли, я был бы доволен игрой. Парни выполнили все установки и мелочи, о которых договаривались. Здорово, что удалось победить. Установку из обеих тайм-аутов игроки выполнили четко на 100%. Они показали, что если качественно играть с такой концентрацией, то можно вытянуть концовку, которую, казалось бы, нельзя вытянуть. Поздравляю болельщиков с победой, они ее заждались. Спасибо, что поддерживают нас. Очень верим, что к плей-офф наберет тот ритм, который должны.

Три игры с одним и тем же соперником. Насколько это близко к плей-офф?

Это хорошая репетиция. Наверное, нам нужно было сыграть три игры с одним соперником. «Николаев» сейчас на ходу. На каждую команду по-разному подействовал перерыв на матчи сборных. «Одесса» укрепилась. Они показывали замечательный баскетбол в Финале четырех Кубка Украины. «Николаеву» тоже пошел на пользу перерыв. К сожалению, мы наоборот потеряли ритм. Но три игры с одним и тем же соперником – это тренировка, в которой мы могли отработать элементы, которые не получались.

На три игры не нужно было делать скаутинг соперника. Последние две игры мы разбирали только свои ошибки. Меня радует, что мы, похоже, вернулись в ритм. Если в игре с «Запорожьем» и двух первых играх с «Николаевом» мы явно начинали отлично первую половину, лидировали в счете, то потом видно было, что на вторую половину у игроков не хватало функционала. В принципе, сегодня уже был овертайм, где мы показывали защиту и скорость. Я доволен этой игрой.

Напомним, героем матча против «Николаева» стал Руслан Отверченко .

новости: Баскетбол