Михельсон: «Единственный неприятный момент после матча с «Одессой» – Кольченко получил травму»

Тренер «Черкасских Мавп» доволен тем, как его команда боролась на выезде
Максим Михельсон / Фото - ФБУ

Главный тренер «Черкасских Мавп» Максим Михельсон остался доволен игрой свой команды после убедительной победы над «Одессой»:

«Радует, что команда на каждый матч выходит биться и сражаться. Сегодня играли с огромной энергией. Все вышедшие на площадку игроки, даже молодежь, выходили очень заряженные. Да, не обошлось без ошибок, но мы строим команду и только сейчас собрали состав. Сейчас к нам вернулись ребята из сборной 3х3, которые играли на чемпионате мира.

Довольно поздно к нам присоединился Эйрингтон Джайлин. Очень радует, что сегодня он уже немного поймал свою игру. Это парень с высоким интеллектом, приятно с ним работать. Его критиковали после первых двух матчей. Я бы посоветовал написать какие-то слова извинения, потому что мы знаем, что это за парень. Мы знаем, кого брали. Может быть, у него где-то не получилось в первых матчах. Очень радует то, как он организовывает и руководит командой, даже не играя на своей родной позиции. Очень здорово отборолись на подборах.

«Одесса» имеет преимущество в габаритах. Очень радует, как ребята борются и ставят спину. Проиграли 10 подборов на своем щите, но из них 3-4 на последних минутах, когда молодежь была на площадке. Не пропустили 70 очков даже с молодежью на площадке. Единственный неприятный момент: Александр Кольченко получил травму в первой четверти. Сейчас он поехал в больницу на обследование. Надеюсь, что ничего серьезного».

Напомним, в этот же игровой день «Химик» совершил камбэк в матче против «Киев-Баскета».

новости: Баскетбол