Михельсон: «Каждый игрок захотел отдать какую-то «гениальную» передачу»

«Черкасские Мавпы» начали сезон с победы
Максим Михельсон / facebook.com/pg/MavpaBasket/

Главный тренер «Черкасских Мавп» Максим Михельсон дал оценку игре своих подопечных в домашнем матче Суперлиги против новичка чемпионата «Харьковских Соколов» (104:102 ОТ).

«Всех болельщиков поздравляю с началом сезона. Если таких матчей будет побольше, то и зрителей в залах и возле экранов телевизора будет больше, а у тренеров будет меньше волос, нервов и сил. Честно сказать, чувствую себя вымотанным после такой тяжелой игры. Не должны были доводить до овертайма и такой концовки в четвертой четверти, потому что все здорово получалось в первой половине. Сделали всего 6 потерь. В первой игре еще не до конца есть взаимопонимание, несколько раз пропустили ненужные очки в защите, но в целом игра в первой половине складывалась отлично. Мы забили 60 очков, хорошо двигался мяч. Кольченко словил какой-то сумасшедший ритм. Во второй половине мяч остановился. Каждый захотел сыграть немного сложнее, чем нужно.

Каждый игрок захотел отдать какую-то «гениальную» передачу. Это вылилось в 19 потерь за вторую половину. Почти все эти потери сделаны опытными игроками. Спишем это на стартовый мандраж в первом матче, но мы не можем позволять себе столько потерь. Забили 104 очка - супер, но пропустили 102. 21 из этих 102 очков пропущены после потерь. Не справились с Тигом, особенно в первой половине. Во второй половине изменили систему защиты против него и это сработало. Хорошо то, что хорошо заканчивается. Поздравляю всех с победой. Наш следующий соперник «Днепр» играет в свою игру. У них очень хорошая передняя и задняя линия. Это очень сыгранная команда с опытом игры в Кубке Европы FIBA.

«Днепр» уже сыграл матчи в Суперкубке, Кубке Европы, чемпионате Украины. Они однозначно больше на ходу, чем мы. У нас сегодня было 25 потерь, все-таки это первая игра сезона. Я немного переживаю за ротацию, хотя у нас есть план на игру с «Днепром». Первые два тура играем без Ткаченко и Руслова. Они молодые игроки, но при этом могли бы позволить нам расширить ротацию и не заканчивать на издыхании основных игроков. Нужно сказать, что Бондаренко и Сергеев вышли неплохо. Воеводой не совсем доволен. Будем готовиться. Постараемся восстановиться и дать бой «Днепру».

В свою очередь, наставник «Соколов» Владимир Коваль считает, что зрители получили огромное удовольствие от игры в Черкассах.

новости: Баскетбол