Михельсон: «Надеюсь, после рестарта сезона мы все увидим совсем другую команду»

Наставник «Мавп» похвалил «Днепр» после поражения своей команды
Максим Михельсон / Фото - ФБУ

Главный тренер «Черкасских Мавп» Максим Махельсон после поражения от «Днепра» разложил по полочкам, в чем его команда уступила сопернику, а также выразил надежду, что после международной паузы игра коллектива заметно изменится:

«Результат комментировать… Тут можно посмотреть на одну графу – очки запасных игроков и все станет ясно – 37 забили люди, выходящие со скамейки у «Днепра» и 11 – наши. Наверное, здесь самый главный ответ кроется на вопрос результата -19 очков.

Ростер у них намного мощнее, длиннее, наверное, качественнее. У нас, вернувшись на скамейку, видишь только молодых ребят. Отсюда и результат.

В игре были моменты, где мы провалились в защите. Очень сломал наши некоторые построения Шундель своими дальними бросками. Но, в целом, есть вещи, где мы провалились, ошиблись, но есть моменты, где мы хорошо отработали.

Мы хотели, у «Днепра» сбить процент из 3-секундной зоны – там 40%. Потому что мощная передняя линия, там у нас здорово отработал Скапинцев, да и Дзюба, и Сергеев. Периметр – где-то немножко пропустили, провалились.

Ну и количество потерь – 22. 9 из них у нашего первого номера Попова. Наверное, он никогда в жизни столько не делал. Но тут «Днепр» молодцы, они знали, куда давить, постоянно его прессинговали. Но 22 потери – какая может быть надежда на победу?

Ну и еще подкосил тот момент, что у нас нет пока что атакующих защитников. Отверченко только приехал, понятно, что он не в форме. Приходится на позиции второго номера играть Коневу, Ткаченко. Это абсолютно не их позиции. Они молодцы, сцепили зубы, но это не родные позиции.

Мы пропустили 74 очка. От такого «Днепра» пропустить 74 очка – это нормально, это хорошая защита. Но мы забили 55. Вот эти потери, эти неподготовленные броски. Но это все результат работы «Днепра». Это логичная, правильная работа тренеров. Они молодцы.

Предстоящая пауза – для нас это глоток воздуха. Потому что мы как начали со старта, так по сегодняшний день в карантине с коронавирусом. У нас переболели уже все. Я очень надеюсь, что во время перерыва у нас будет хоть какая-то возможность подготовиться к сезону, потому что у нас этой возможности не было. Попробуем закрыть проблемные позиции, вернуть в форму Руслана, Кемерон Джонс должен вернуться к концу ноября. Надеюсь, после рестарта сезона мы все увидим совсем другую команду».

Ну а Денис Журавлев назвал матч в Черкассах хорошей выездной победой.

 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол