Михельсон: «Подумали, что «Николаев» сдастся»

Тренер «Черкасских Мавп» надеется, что команда не будет такой расслабленной на выезде
Михельсон – о матче с «Николаевом» / fbu.ua

Главный тренер «Черкасских Мавп» Максим Михельсон не скрывал, что остался недоволен игрой своей команды в первой половине второго полуфинального матча с «Николаевом» (83:54). На пресс-конференции тренер покритиковал игроков и выразил надежду, что на выезде они не позволят себе такой вальяжности:

«Однозначно, вторая четверть была провальной. Подумали, что «Николаев» сдастся и не нужно работать в защите, дорожить мячом и играть командой в нападении. К сожалению, так было во второй четверти. Пришлось менять вещи в раздевалке, а не просто за счет коротких подсказок во время игры.

Надеюсь, что парни не повторят этих ошибок и покажут в Николаеве баскетбол, который был сегодня во второй половине. Этот баскетбол приносит удовольствие игрокам, болельщикам и огромному количеству людей, который прикладывают руку к тому, чтобы наша команда существовала. Мы должны нести ответственность перед ними. Они не заслуживают того, как наша команда играла в первой половине. Я думаю, что игроки это осознали в перерыве. Уже во второй половине на площадке была другая команда – та, которую мы привыкли видеть в последнее время.

Скажем так, сегодня игроки не переиграли и некоторые сыграли меньше, чем обычно. Нужно дать возможность игрокам отдохнуть. Уже невозможно что-то новое придумать, только засорять мозги этим. Мне понравилась сегодняшняя защита. Мы пропустили 54 очка. Убери ошибки из первой половины и какие-то шальные броски «Николаева», эта цифра была бы меньше. Сейчас основная задача для игроков – отдохнуть, восстановиться и выйти на игру в Николаеве с новыми силами».

Отметим, что «Черкасские Мавпы» ведут в серии со счетом 2:0 и уже в следующем матче могут выйти в финал чемпионата Украины.

Напомним, вторую пару полуфиналистов составили «Днепр» и «Химик». Первый матч выиграла команда Журавлева, а победителя второй вы можете узнать в прямом эфире на телеканале XSPORT

новости: Баскетбол