Михельсон: «Второе место — достижение, которое стоит отметить»

Тренер «Мавп» — о победе над «Химиком»
Максим Михельсон / mavpabasket.com

Главный тренер «Черкасских мавп» Максим Михельсон прокомментировал победу своей команды в заключительно матче регулярного чемпионата Суперлиги над «Химиком» (99:67), а также поделился ожиданиями от плей-офф, где его команда встретится с «Политехником».

«Хочется извиниться перед тренером команды противника за последний бросок, так как есть правило этот бросок не делать. Но зал погнал команду и требовал сотню, поэтому молодой игрок бросил.

«Химику» спасибо за достойную игру, для них эта игра ничего не решала, тем не менее, они вышли и бились. Хоть и разница большая, но буквально в конце четвертой четверти «Химик» уже остановился, а так они сражались. Сегодня зрители получили шикарный матч. Всех поздравляю с победой, все приложили большие усилия для нее. Всех поздравляю с завершением регулярного чемпионата и с тем, что «Черкаськи Мавпы» впервые в своей истории заняли второе место в «регулярке». Что из этого получится, мы увидим дальше. Но, однозначно, это достижение, которое стоит отметить.

Когда мы готовились к этим двум играм, я говорил о том, что для нас это как дополнительный раунд плей-офф, решалась судьба второго места. Игроки очень устали, завтра у них будет выходной. Послезавтра будет одна тренировка во второй половине дня и два дня на подготовку.

«Политехник» наш соперник по плей-офф. Да, мы помним о том, что они нанесли нам домашнее поражение, несмотря на то, что они находятся на втором месте снизу в турнирной таблице. «Политехник» — это непростой соперник, который если словит свой ритм, если словит свой бросок, то с ними будет непросто. Однако будем настраиваться и готовиться»

Все пары плей-офф Суперлиги сезона 2017/2018.

новости: Баскетбол