«Милан» в 28-й раз стал чемпионом Италии

«Олимпия» выиграла финальную серию у «Тренто»
Фото - facebook.com/OlimpiaMilano1936

«Олимпия Милано» в 28-й раз в истории стала чемпионом Италии. Вырвав невероятную победу в концовке пятого матча серии против «Тренто», миланцы закрепили свой успех уверенной выездной победой.

С первых минут «Милан» ушел в небольшой отрыв и на протяжении всего матча удерживал преимущество, не подпуская соперника на расстояние ближе 8 очков. С первых минут пошла игра у снайперов «Милана» - Андре Гаудлока и Миндаугаса Кузминскаса, - которые в итоге реализовали по 5 трехочковых за игру. В это же время, у дальнобойщиков «Тренто» прицел сбился.

В последней четверти хозяева смирились с поражением, что позволило «Милану» довести свое преимущество до разгромного.

96:71 в шестом матче и 4:2 в серии – «Милан» спустя год вернул себе звание чемпиона Италии. «Олимпия» является самым титулованным клубом страны. У ближайшего преследователя – «Виртуса» из Болоньи – 15 титулов.

Серия А. Финал

«Тренто» – «Милан» 71:96 (20:25, 13:23, 23:18, 15:30) серия – 2:4

Тренто: Форрай (14 + 6 подборов), Саттон (15 + 5 подборов), Шилдс (14), Силиньш (2), Хог (9 + 7 подборов) – старт; Франке (2), Х. Гутиеррес (8), Гомеш (7 + 7 подборов), Лехтхалер

Милан: А. Чинчиарини (2), Гаудлок (21 + 4 передачи), Мицов (10), Кузминскас (15 + 5 подборов), Тарчевски (6) – старт; Кузин (1), Абасс, Дайрис Бертанс (15), Джерреллс (12 + 6 передач – 4 потери), Гудайтис (14 + 9 подборов)

MVP финальной серии чемпионата Италии был признан атакующий защитник «Милана» Андре Гаудлок.

Несмотря на свой результат в чемпионате, «Милан» все равно сыграл бы в следующем сезоне в Евролиге, поскольку имеет лицензию категории «А» на участие в турнире.

«Тренто» на пути в финал Серии А на стадии четвертьфинала обыграл «Авеллино» украинского центрового Кирилла Фесенко.

новости: Баскетбол