«Милуоки» переломил ход домашнего поединка и сравнял счет в серии с «Бостоном»

Участник второго раунда плей-офф решится 28 апреля
Адетокумбо оформил дабл-дабл / nba.com

«Милуоки Бакс» сумели обыграть «Бостон» в домашнем поединке, который прошел в рамках шестого матча первого раунда плей-офф НБА.

Команда Джо Прунти неуверенно начала встречу и по ходу первой четверти уступала с отставанием в девять очков. Однако, «Милуоки» сумел вовремя прийти себя и к концу 12-минутки сократил отставание к двум пунктам. «Бостон» доставил хозяевам проблем и во второй четверти, но перед большим перерывом подопечные Брэда Стивенса уже уступали -9. Несмотря на старания «Селтикс» вернуться в игру, «Бакс» удавалось сдерживать соперника и сохранять лидерство.

Таким образом, счет в серии сравнялся – 3:3. Ее победитель решится 28 апреля в Бостоне. Интересно, что каждая команда добывала победы только на домашнем паркете. Отметим, что «Милуоки» не выходил во второй раунд плей-офф с сезона 2000/01, когда команда играла в финале Конференции.

НБА. Плей-офф. Первый раунд

«Милуоки Бакс» – «Бостон Селтикс» 97:86 (22:24, 26:15, 26:26, 23:21). Счет в серии 3:3

«Милуоки Бакс»: Адетокумбо (31 + 14 подборов), Брогдон (16), Миддлтон (16), Бледсоу (9), Макер (4 + 7 подборов) – старт; Паркер (9 + 11 подборов), Снелл (6), Деллаведова (3 + 6 передач), Зеллер (3).

«Бостон Селтикс»: Тейтум (22), Розир (16 + 7 подборов), Браун (14), Хорфорд (10 + 10 подборов), Оджелей (0) – старт; Моррис (14), Смарт (6), Бэйнс (2), Ларкин (2), Монро (0), Надер (0), Ябуселе (0).

новости: Баскетбол