Митрович: «При «-14» говорил во время тайм-аута, что это не трагедия»

Главный тренер сборной Черногории подвел итог победе над Украиной
Звездан Митрович / Фото - fbu.ua

Главный тренер сборной Черногории Звездан Митрович рассказал, за счет чего его команде удалось переломить ход неудачно складывающегося матча квалификации на ЧМ-2019 против Украины (76:74) и одержать итоговую победу.

«Отличная игра для нас. Начали слабо, в чем есть заслуга сборной Украины. Они играли отлично при блестящей поддержке трибун. Мы немного потерялись. Затем собрались и начали сокращать отставание. Мы добыли отличную командную победу.

Поздравляю свою команду и Украину с отличным выступлениям. У меня были особые эмоции на эту игру. Черногория - моя родная страна, но Украина - моя баскетбольная страна.. У нас была плохая первая четверть. Самое главное, что игроки перестали паниковать. Мы сокращали отставание очко за очком. При разнице -14 очков говорил в тайм-ауте, что это не трагедия. Мы много мазали штрафных. Говорил играть в простой баскетбол. Разыгрывать простые пик-н-роллы, проникать в краску. Не хочу раскрывать, что говорил в раздевалке, но игроки были очень сфокусированы во второй половине».

Главный тренер сборной Украины Евгений Мурзин сообщил, что подведет все итоги работы команды после завершения отборочного цикла. Форвард украинской команды Вячеслав Бобров считает, что переломной в матче стала вторая четверть.

новости: Баскетбол