«Монако» Сергея Гладыря проиграл в полуфинале Лиги чемпионов

Команда украинца провалилась во второй половине и пропустила в финал «Банвит»
"Монако" не сумел пробиться в финал / basketballcl.com

Французский «Монако», цвета которого защищает украинский свингмэн Сергей Гладырь, потерпел поражение в полуфинале Лиги чемпионов, уступив в первом матче «Финала четырех» турецкому «Банвиту».

«Монегаски» завладели преимуществом в дебюте поединка и выиграли первую половину, отправившись на большой перерыв, имея 8-очковый гандикап, однако удержать лидерство во второй половине матча не сумели.

Ключевой стала третья четверть, которую клуб украинца проиграл 8:18, а в заключительной десятиминутке французы уступили 21:28, потерпев суммарное поражение со счетом 74:83.

«Банвит», в составе которого отличную вторую половину провел Джордан Теодор, вышел в финал Лиги чемпионов, где сыграет с победителем пары, в которой сразятся хозяева «Финала четырех» «Тенерифе» и итальянская «Венеция».

Лига чемпионов. «Финал четырех». Полуфинал

«Банвит» (Турция) – «Монако» (Франция) – 83:74 (14:23, 23:22, 18:8, 28:21)

«Банвит»: Теодор (21 + 11 передач – 4 потери), Шаппел (10 + 3 перехвата), Орелик (16 + 5 подборов), Мурич, Видмар (12 + 6 подборов) – старт; Кулиг (7 + 6 подборов + 2 блок-шота), Гечим (4), Гекалп, Ф. Коркмаз (13)

«Монако»: З. Райт (7 + 5 подборов + 5 передач), Шулер (20), Абуду, Канер-Медли (9 + 6 подборов), Фофана (2) – старт; Б. Дэвис (5 + 6 подборов), Бост (10 + 7 подборов – 4 потери), А. Сай (2 + 2 блок-шота), Гладырь (8 + 2 блок-шота), Уаттара (11)

Напомним, защитник сборной Украины Александр Липовый в рамках веб-конференции XSPORT прогнозировал победу «Монако» в Лиге чемпионов.

новости: Баскетбол