Мурзин: «Это уже второй матч, в котором у нас проблемы во второй четверти»

Итальянцы набрали 27 очков во второй десятиминутке

Главный тренер сборной Украины Евгений Мурзин заявил, что его команде нужно собраннее играть в обороне и сохранять концентрацию на протяжении всего матча, чтобы добыть побеждать на Евробаскете. Об этом Мурзин заявил после поражения от Италии (66:78):

«Могу поздравить Италию. Мы сегодня играли плохо. Прежде всего, у нас были проблемы на периметре. Мы позволили им набрать много легких очков без сопротивления. Они забросили 17 из 31 и это очень хороший процент попадания. Но у них есть сильные исполнители, такие как Белинелли, Филой и Датоме, которые показали, как нужно играть на периметре.

Нам нужно играть по-другому. Мы должны сохранять концентрацию на протяжении всех 40 минут. Сегодня мы делали это только 30 минут. У нас были проблемы во второй четверти. Это уже вторая игра, в который мы пропускаем очень много во второй четверти».

Напомним, в предыдущем матче сборная Украины уступила Германии и пропустила 30 очков во второй четверти.

Свой следующий матч украинцы проведут против Грузии. Начало матча в 15:45 3 сентября в прямой трансляции на телеканале XSPORT.

новости: Баскетбол