Мурзин: «И «Химик», и «Киев-Баскет» играли от защиты, поэтому такая маленькая результативность»

Тренер киевлян отметил организованное нападение соперника
Евгений Мурзин / Фото - fbu.ua

Главный тренер «Киев-Баскета» Евгений Мурзин оценил игру подопечных в матче регулярного чемпионата Суперлиги против «Химика» (60:65):

«Поздравляю «Химик». Хорошая игра. В первую очередь, они показали хорошую игру в защите и сыграли более командно в нападении. В четвертой четверти мы немного сбились, потеряли ритм, отпустили соперника. До этого была ровная игра 32-33 минуты. Пробовали достать, но уже не догнали. Слишком велико было преимущество. Обе команды играли от защиты, поэтому такая маленькая результативность.

«Химик» показал более организованное нападение, в первую очередь, в четвертой четверти. Мы сбились на индивидуальную игру и промазали много своих открытых бросков. У нас приблизительно одинаковый процент трехочковых, одинаковое количество подборов. Они больше пробивали фолов, но ненамного. Не справились ни с Эдвином, ни с Джонсом. Хочу поблагодарить болельщиков. Приятно играть с такими залом. Был практически полный зал. Спасибо за поддержку».

Напомним, что после поражения от «Химика» киевская команда занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата, имея в активе 14 побед при 9-ти поражениях.

новости: Баскетбол