Мурзин – о поражении от «Николаева»: «Мы постепенно сбились на индивидуальную игру»

Тренер «Киев-Баскета» считает, что на его команде сказался перерыв на матчи сборной Украины
Евгений Мурзин / «Киев-Баскет»

Главный тренер «Киев-Баскета» Евгений Мурзин поделился эмоциями от матча против «Николаева» (79:83) в рамках регулярного чемпионата Суперлиги:

«Николаев» показал характер и хорошую игру. По-разному команда играет в гостях и дома – у нас с ними до этого было два домашних матча. Чувствуется разница, плюс хорошая поддержка трибун, хорошая атмосфера. Рад, что «Николаев» вернулся в свои пенаты и показал, что он очень сильный, а болельщики поддерживают команду.

Мы упустили инициативу. В первой четверти играли по нашему плану, как договаривались, а потом постепенно-постепенно сбились на индивидуальную игру. Капитан правильно сказал: «Было слишком много разговоров во время матча не о баскетболе».

Перерыв на матчи сборной действительно не в пользу сказывается. Отсутствие главного тренера дает о себе знать во многих вещах в команде. Это работа. Все в одинаковых условиях. Виталий Черний точно так же вернулся и смог настроить команду на все сорок минут».

Отметим, что после поражения от «Николаева» столичная команда занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата.

новости: Баскетбол