Муйжниекс: «Мы играли на выезде против одной из лучших команд Суперлиги»

«Прометей» возглавил таблицу регулярного чемпионата
Карлис Муйжниекс / Delfi

Главный тренер «Прометея» Карлис Муйжниекс подвел итоги гостевого матча Суперлиги против «Днепра» (67:60). Новичку чемпионата удалось уйти в отрыв в концовке встречи.

«Игра получилась очень тяжелой и напряженной. Я думаю, что болельщикам понравилось. Спасибо им, что в таком большом количестве приехали нас поддержать. Всю игры шли ровно. Шаг за шагом справились. Я считаю, что очень хорошо сыграли в защите, не дали «Днепру» забить много очков. В нападении... Я считаю, что нам еще есть к чему стремиться. Будем работать».

Калпеппер очень хотел играть вторую половину, но все-таки не смог. Конечно, он очень важный игрок нашей команды, лидер. Будем смотреть, что с ним. Конечно, это неприятно.

Как и предвидел, в дерби было очень много нервов и борьбы, особенно в первой половине. Было видно, что игроки нервничали, не могли найти правильный ритм. Можно сказать, что игра была сумбурная. Во второй половине игра стала немного спокойнее. Перед этим большинство матчей мы играли от нападения, но сегодня от защиты. Ребята хорошо поработали. Проиграли игру под щитами, но самые важные подборы мы взяли. В концовке мы сыграли немного умнее, чем в первой половине. Это дало результат в нападении. Сегодня особо понравилась защита. Спасибо ребятам и нашим болельщикам. Мы играли на выезде, но было очень приятно слышать много наших голосов, особенно на выезде против одной из лучших команд Суперлиги «Днепра». Эта поддержка нам помогала.

Так выпало, что у «Днепра» на подготовку был один день, у нас - два дня. Много что подготовить не могли, но кое-что подготовили. Знали сильные стороны «Днепра» под кольцом и на периметре. У них очень много высококлассных игроков. Что-то сработало, а что-то нет. За один-два дня подготовить серьезную тактику игры в защите и нападении не так легко. Самое главное - настрой, отдача, борьба, а потом уже остальное».

«Прометей», напомним, остался единственной командой, которая еще не проигрывала в нынешнем сезоне.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол