Муйжниекс: «Начали мы на ура, но было ясно, что так не может продолжаться 40 минут»

Тренер «Прометея» – о победе над «Николаевом»
Карлис Муйжниекс / Фото - ФБУ

Главный тренер «Прометея» Карлис Муйжниекс после победы над «Николаевом» (90:77) похвалил соперника и рассказал, какими моментами в игре своего коллектива остался недоволен:

Начали мы на ура. Побежали, все получалось. Было ясно, что так не может продолжаться 40 минут. Надо быть реалистами. «Николаев» – хорошая команда. Они обыгрывали лидеров чемпионата. Мы много ошибались, особенно в защите в первой половине. Противник сделал 18 подборов на нашем щите. Это слишком много, не было концентрации и нужной отдачи. Во второй половине сыграли намного лучше в защите. Запустил в ротацию многих игроков. Это не принесло результатов. Все вышедшие на замену ребята не помогли в защите. Во второй половине сократили ротацию и сыграли лучше в защите, победили. Нам предстоит еще много работы. У нас появились два новых игрока. Я ими доволен. Они старались. Были ошибки и есть вещи, над которыми нужно работать. Я доволен отдачей игроков.

Будет ли меняться игровой стиль команды с приходом новичков?

Где-то будет меняться. У каждого игрока есть сильные стороны и мы будем стараться их использовать. Не очень существенно, но стиль игры будет меняться. 

Напомним, Виталий Черний после встречи с «Прометем» заявил, что его команда уступала сопернику кадрово.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол