«Николаев» шокировал «Днепр» в Кубке Украины

Теперь андердог сыграет в полуфинале, а чемпион Украины едет домой

В Киеве в рамках четвертьфинала Кубка Украины «Николаев» неожиданно обыграл «Днепр» со счетом 105:91.

«Николаев», которому перед началом матча давали мало шансов на победу, еще в первой четверти показал, что легко фавориту не будет, выиграв ее с преимуществом в 1 очко. Во второй десятиминутке все же «Днепру» удалось немного лучше реализовать свои моменты и на большой перерыв уже «корабелы» ушли в статусе догоняющих.

Однако во второй половине игры реализация моментов «Николаева» улучшилась, а вот «Днепр» часто бросал из-за дуги, но попадал очень редко. По итогам матча реализация трехочковых фаворита составила всего 27%, тога как у «корабелов» – 40%. Это была очень важная составляющая победы «Николаева».

В составе победителей стоит выделить Деррика Колтера, который набрал 29 очков и сделал 9 результативных передач за 37 минут в матче.

Отметим, что в полуфинале «Николаев» встретится с победителем пары «Будивельник» – «Прометей».

Кубок Украины. Четвертьфиналы.

«Николаев» – «Днепр» 105:91 (27:26, 14:18, 31:22, 33:25)

«Николаев»: Колтер (29 + 9 передач), Эдриан (12 + 8 подборов + 6 передач), Приймак (11 + 9 подборов), Заплотинский (8), Конате (4) – старт. Дубоненко (20), Гудвин (11 + 9 подборов), Боднар (10)

«Днепр»: Террелл (28 + 8 подборов), Бобров (15 + 7 подборов), Купер (12 + 7 передач), Тимофеенко (10), Санон (2) – старт. Шундель (8), Корниенко (7), Глебов (5), Закурдаев (2), Коломойский (2).

новости: Баскетбол