«Николаев» упустил победу в Одессе

БИПА отыграла 9 очков отставания в заключительной десятиминутке
Эфианаи - самый результативный игрок матча / fbu.ua

БИПА добыла третью победу в сезоне, одолев в сложнейшем домашнем матче «Николаев». Гости лидировали по ходу всего матча, однако в концовке удержать преимущество не сумели.

После технической паузы в четвертой четверти, связанной с неисправностью секундомера, одесситы намного лучше вернулись в матч после застоя в то время, как «Николаев» нити игры в атаке полностью растерял.

В итоге одесситы не только настигли соперника, но и получили комфортный 12-очковый перевес, выиграв матч со счетом 78:66.

Суперлига. Регулярный чемпионат

БИПА — «Николаев» 78:66 (12:21, 17:16, 22:22, 27:7)

БИПА: Артамонов 8 + 14 передач, Алферов 2, Эфианайи 22 + 6 подборов + 5 перехватов, Кривцов 9, Тищенко 12 — старт; Слипенчук, Ходов 2, Беликов 12 + 8 подборов, Тихонов 6 + 5 подборов, Волчанов 5 + 7 подборов

«Николаев»: Носков 12 + 6 подборов, Попов 10 + 5 потерь, Мусиенко 3 + 5 подборов, Онуфриев 3, Кушниров 11 + 5 подборов — старт; Иванов 5, Аникиенко 8 + 9 подборов, Тонченко 4, Давидюк 10

В другом матче дня, напомним, «Химик» нанес пятое поражение в сезоне «Запорожью».

новости: Баскетбол