«Николаев» завершил год домашней победой над «Запорожьем»

Гости были близки к камбэку в последней четверти, но не смогли дожать «корабелов»
«Николаев» - «Запорожье» / ФБУ

«Николаев» обыграл на домашней арене одного из аутсайдеров Суперлиги «Запорожье» со счетом 87:72.

Если первая четверть прошла на равных, то уже во второй хозяева паркета создали гандикап в 8 очков. В третьей же десятиминутке команда Сергея Кирлана оторвалась от своих соперников на 10 пунктов, однако в заключительной четверти чуть было не растеряла все преимущество, сильно уступая по началу. По ходу десятиминутки «Корабелы» сумели выровнять ход игры и довести ее до победы.

Самым результативным игроком поединка стал лидер команды из Запорожья Алексей Щепкин, который набрал 27 очков, совершил 5 подборов и отметился 5 передачами при 5 потерях.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Николаев» − «Запорожье» 87:72 (22:20, 32:26, 18:8, 15:18)

«Николаев»: Кушниров 19 + 13 подборов + 2 блок-шота, Онуфриев 19 + 5 передач, Носков 12 + 13 подборов, Тонченко 8 + 6 передач, Шостуха 7 + 4 перехвата - старт, Аникиенко 9 + 7 подборов, Попов 7 + 5 передач - 3 потери, Мусенко 3, Давидюк 3

«Запорожье»: Щепкин 27 + 5 подборов + 3 передачи - 5 потерь, Ворник 10 + 3 передачи, Кондраков 8, Анисимов 3 + 6 подборов, Ткачук 0 - 3 потери - старт, Кожемякин 9 + 4 перехвата, Овдеенко 8 + 9 подборов, Буц 6, Никитин 1

Для «Николаева» эта победа стала восьмой в нынешнем сезоне. После матча с «Запорожьем» подопечные Кирлана заняли четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата Украины, имея в своем активе 22 очка.

Что же касается команды Валерия Плеханова, то при 2 победах и 13 поражениях «Запорожье» остановилось на седьмом месте с 17 пунктами. Столько же очков на своем счету имеет харьковский «Политехник», который завершил год на восьмой позиции.

новости: Баскетбол