Обескровленный потерей Павлова и Джейкобсона «Киев-Баскет» уступил «Запорожью» в Кубке Украины

Подопечные Валерия Плеханова вышли в полуфинал

В рамках Кубка Украины в Черкассах БК «Запорожье» обыграл лидера Суперлиги «Киев-Баскет» со счетом 89:82.

Обе команды начали матч без некоторых игроков. Если у «Запорожья» отсутствовал лидер Джош Форчун и Иван Михеев, а «Киев-Баскет» лишился ключевых больших: Майкла Джейкобсона и заразившегося коронавирусом Сергея Павлова.

«Запорожье» хорошо начал матч и сразу начали отрываться, но «Киев-Баскет» вторую половину первой четверти лучше выглядели уже игроки Айнарса Багатскиса.

Во второй четверти «Запорожью» все же удалось создать себе преимущество в 5 очков, с которым оно ушло на большой перерыв.

Во второй половине матча, хоть и небольшое, но преимущество в матче имели игроки «Запорожье», что позволило им оформить общую победу. К тому же, баскетболистам из столицы не хватило выносливости на концовку.

Отметим, что 1 апреля в полуфинале Кубка Украины «Запорожье» сыграет с победителем матча «Черкасских Мавп» и «Химика».