Один из лучших бигмэнов Евролиги сменил клуб

Шесть предыдущих лет он провел в «Басконии»
Торнике Шенгелия / Фото - cskabasket.com

Один из лучших бигмэнов Европы форвард сборной Грузии Торнике Шенгелия стал игроком московского ЦСКА, сообщает официальный сайт армейцев.

28-летний баскетболист подписал с российским грандом трехлетнее соглашение.

«Счастлив присоединиться к действующим чемпионам Евролиги и с нетерпением жду возможности поиграть рядом с потрясающими баскетболистами и под руководством потрясающего тренерского штаба. Надеюсь, что вместе с ЦСКА мы добьемся больших успехов в Евролиге и Лиге ВТБ».

Последние шесть сезонов Шенгелия провел в составе «Басконии», где был одним из лидеров. В минувшем сезоне Евролиги его средние показатели составили 15,9 очка, 5,6 подбора, 2,9 передачи, 1,0 перехвата и 0,5 блок-шота за 30,4 минуты, в чемпионате Испании – 15,9 очка, 6,1 подбора, 2,8 передачи, 1,2 перехвата и 0.3 блок-шота за 32,2 минуты.

При помощи Шенгелии «Баскония» стала чемпионом Испании в конце июня. В шести матчах после возобновления сезона грузин записывал на свой счет 13,3 очка, 5,5 подбора и 3,3 передачи в среднем за игру.

Прошлый сезон Евролиги не был доигран из-за коронавируса, а следующий стартует в начале октября. Состав участников турнира не поменяется, по сравнению с прошлым годом. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол