Отверченко: «На тренировках сборной Украины главное - наладить свою игру»

Защитник команды Мурзина назвал Словению идеальным местом для подготовки к Евробаскету

Атакующий защитник сборной Украины Руслан Отверченко считает, что его команде нужно наладить свою игру, а не подстраиваться под соперника на словенском сборе перед Евробаскетом. Слова Отверченко приводит официальный сайт ФБУ:

- По большому счету, соперник во время первого турнира особого значения не имеет. К товарищеской встрече с голландцами целенаправленной подготовки мы не ведем. На этом этапе гораздо более важно наладить собственную игру на всех участках площадки, над этим и работаем, времени не так много уже 27 июля отправляемся с Кранской Горы в Тренто, где и состоятся первые контрольные матчи. Сейчас тренеры готовят наши собственные взаимодействия, постепенно набираем обороты.

Первые недели после начала работы очень важно правильно входить в тренировочный режим, у вас сменился тренер по физподготовке, как тебе с ним работается? Возможно, во время греческого этапа твоей карьеры пересекался с ним?

Нет, мы раньше не были знакомы, но сейчас нашли общий язык сразу и не только я. Петрас ладит со всеми игроками. Если, например, у Дениса Лукашова или Кирилла Фесенко или еще у кого-то из ребят возникали какие-то вопросы, он оперативно пытался их решить. Его подход к работе и методика для набора формы мне нравится.

Похоже настроение у тебя в начале сезона сборных у тебя хороший?

Да, все прекрасно, все между собой общаемся, все рады видеть друг друга, работа идет по плану. Место для подготовки и первого турнира выбрано просто идеально.

29-го и 30 июля сборная Украины проведет свои первые контрольные поединки против Италии. Чемпионат Европы пройдет с 31 августа по 17 сентября, в группе с Украиной сыграют Израиль, Грузия, Литва, Германия и Италия.

Напомним, о планах на подготовку к Евробаскету-2017 XSPORT.ua рассказал тренер сборной Украины Евгений Мурзин.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол