Отверченко рассказал, почему ушел из «Киев-Баскета» практически сразу после прихода в клуб

Также защитник поведал, где хотел бы продолжить карьеру
Руслан Отверченко / Фото: пресс-служба Киев-Баскета

Защитник Руслан Отверченко пролил свет на свой уход из состава вице-чемпиона Украины «Киев-Баскета».

29-летний игрок провел со столичным клубом подготовку к сезону и даже принял участие в матче квалификации Лиги чемпионов против «Капфенберга», однако затем покинул команду:

«В «Киев-Баскете» меня не сильно устраивала роль в команде. 70-80% игрового времени в предсезонных матчах я проводил на позиции первого номера, где могу играть эпизодически, но основная моя сила в другой позиции. Когда я выполняю больше атак – это моя игра, а организационная лишь эпизодически может быть.

Ну а второе, это то, что потенциальное предложение от «Киев-Баскета» меня не сильно устраивало и мы решили после сборов об этом поговорить. Потом я сыграл два матча «благотворительно» (против «Капфенберга») и на этом я решил покинуть команду.

Хочется, конечно, попасть в топовый чемпионат, но нужно объективно смотреть на ситуацию – сейчас это маловероятно. Так что хочется просто в чемпионат хорошего уровня и, чтобы, естественно, был хороший тренер и роль в команде та, о которой я говорил до этого.

Сейчас у меня вариантов из Испании нет и я, наверное, допустил ошибку, когда в свое время уехал оттуда, хотя мог оставаться. Решил почему-то уехать – дело сделано. А так сейчас у меня нет привязки к какому-то чемпионату – я все рассматриваю. А что интересно, уже изучаю.

В «Киев-Баскете» я понимал стиль Айнарса Багатскиса еще по игре «Будивельника». Он любит, когда команда бежит, делает много трехочковых бросков, старается искать открытые броски. Мне это симпатизировало и по большому счету ничего нового я у него не удивил».

Напомним, уже без Отверченко «Киев-Баскет» не сумел пройти в основной раунд Лиги чемпионов и теперь сыграет в менее престижном еврокубке, где одним из его соперников станет «Днепр».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол