«Панатинаикос» требует исключить себя из Евролиги

В клубе не хотят играть в престижном европейском турнире
Фото: Turkish Airlines EuroLeague

Президент греческого «Панатинаикоса» Манос Пападопулос направил официальное письмо генеральному директору Евролиги Жорди Бертомеу, где заявил о решении покинуть турнир и расторгнуть десятилетнюю лицензию, сообщает eurohoops.net.

«Дорогой мистер Бертомеу, как вам хорошо известно, в течение последних двух месяцев «Панатинаикос» робко и вместе с тем открыто общался с вами, заявляя о своем желании расторгнуть «Лицензионный клубный контракт Евролиги серии А» и прося передать этот важный вопрос на рассмотрение компетентным органам как можно скорее. Однако, в ответе вы заявили, что такие новости могут нанести серьезный ущерб переговорам Евролиги со спонсорами, а также самому продукту Евролиги в то время, когда разразился кризис пандемии. Это заставило наш клуб принять во внимание вашу озабоченность и принять решение действовать добросовестно. Мы также не отправили официальное уведомление и не пытались оказать на вас давление, уважая вас.

Тем не менее, время прошло, и мы до сих пор не получили ответа на наше разумное и законное вышеуказанное требование. Как следствие, «Панатинаикос» в письменной форме официально заявляет о своем намерении передать клубную лицензию и акции. Мы официально просим, ​​чтобы компетентные органы Евролиги были незамедлительно и надлежащим образом созваны для принятия всех необходимых мер по этому вопросу».

Отметим, владелец «Панатинаикоса» Димитрис Яннакопулос выставил клуб на продажу.

Напомним, ранее у Яннакопулоса возник конфликт с фанатами. Сначала владелец вместе с охраной разгромил кафе болельщика клуба, а фанаты в ответ забросали дом владельца камнями.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол