Павлов: «Цмоки» – очень серьезная команда, победа над ними будет заявкой на первое место»

Центровой назвал сильные стороны следующего соперника «Киев-Баскета» в Кубке Европы
Сергей Павлов / Фото - kyiv-basket.com.ua

Новичок «Киев-Баскета» Сергей Павлов оценил следующего соперника своей команды в Кубке Европы FIBA и назвал сильные стороны «Цмоки Минск». Слова центрового приводит пресс-служба вице-чемпионов Украины:

«Цмоки» – очень серьезная команда. Если мы победим их, то это будет серьезная заявка на первое место в группе. И это отличный шанс продвигаться к Кубку дальше.

В матче с «Запорожьем» приберегли силы на игру с «Цмоки»?

Тренер распределил игровое время. Я сыграл немного больше, остальные ребята немного меньше. Считаю, что больше сыграл за того, что не так много игрового времени получал. Надо влиться в коллектив, понять все схемы, и тому подобное.

Как атмосфера в команде?

С моей адаптацией нет проблем. Ведь летом я тренировался со сборной. Просто надо было освежить в памяти – ничего нового. Все помню с лета.

Что можно сказать о «Цмоки»?

В составе есть первый номер Миркович, 37 лет. Очень опытный, много где поиграл. Также опытные центровые. Команда опытная, но имеет как сильные стороны, так и наоборот. Завтра мы еще разберем видео. Главное выйти с хорошим настроением. Все зависит от нашей игры, – я так считаю.

Матч «Киев-Баскет» – «Цмоки Минск» состоится 5 ноября и пройдет в Киеве. Начало встречи в 19:00.

Напомним, перед встречей в Кубке Европы вице-чемпион Украины размялся на «Запорожье» в Суперлиге.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол