Первое поражение Гладыря, неудача Липового, победы Фесенко и Корниенко

Украинские легионеры провели свои очередные матчи в заребужных чемпионатах
"Монако" проиграл первый матч в сезоне / asmbasket.org

Украинский свингмэн французского «Монако» Сергей Гладырь потерпел первое поражение в сезоне. Команда украинца уступила на выезде «Нанси» 71:76.

Отыграв 16 минут, Гладырь набрал 11 очков (1/3 двухочковых, 3/8 трехочковых), сделал 1 подбор в защите, 2 перехвата при 3 потерях и 3 фолах.

Несмотря на выездную неудачу, «Монако» продолжает возглавлять турнирную таблицу, однако теперь команда украинца имеет одинаковые показатели с «По-Ортезом» - 6 побед, 1 поражение.

Фесенко вновь удачно вошел в игру со скамьи / Instagram

Капитан сборной Украины Кирилл Фесенко провел очередной результативный матч за «Авеллино». В выездном матче Серии А против «Варезе» центровой, выйдя со скамейки, отыграл 27 минут, за которые успел отметиться 13 очками (6/10 двухочковых, 1/4 штрафных), 4 подборами (2 в атаке), 1 передачей и 2 блок-шотами при 3 потерях и 2 голах.

«Авеллино», победив в овертайме со счетом 79:77, по итогам 6-го тура идет на втором месте в турнирной таблице, имея в активе 5 побед при 1 поражении.

После повреждения вернулся в строй свингмэн сборной Украины Александр Липовый. Баскетболист греческой «Трикалы» в выездном матче с «Кимисом» отыграл 15 минут, набрав 7 очков (1/3 двухочковых, 1/1 трехочковых, 2/3 штрафных), сделав 1 подбор в защите, 3 передачи, 2 перехвата при 2 потери и 5 фолах.

«Трикала» Липового имеет лишь 1 победу в 5 матчах греческой «регулярки» и занимает 14-е место в турнирной таблице.

Максим Корниенко / PBC Lukoil Academic

Еще один представитель сборной Украины Максим Корниенко, защищающий цвета болгарского «Лукойл Академика», помог своей команде победить на выезде «Левски» 90:52.

Отыграв 16 минут, украинец набрал 12 очков (6/9 двухочковых, 0/1 трехочковых), сделал 4 подбора в защите, 1 передачу и 2 перехвата при 2 голах.

Команда Корниенко уверенно лидирует в чемпионате Болгарии, выиграв все 4 матча «регулярки».

новости: Баскетбол