Петров о сборной Украины на Универсиаде: «Это был прекрасный коллектив»

Капитан команды поделился секретом успеха
Вячеслав Петров / фото - ФБУ

Капитан студенческой сборной Украины Вячеслав Петров раскрыл секрет столь успешного выступления команды на Универсиаде в Неаполе, где наша сборная дошла до финала, уступив лишь США.

«Прежде всего это командный результат. Главный тренер Виталий Степановский провел с нами очень большую работу и это сказалось на результатах. Это была очень дружная сборная, микроклимат в команде был очень хороший, атмосфера в раздевалке. Все поддерживали друг друга - это и стало главным залогом успеха. Кроме того, понятно, еще и тактика, скаутинг, план на игру, работа тренерского штаба, работа игроков непосредственно на площадке. Главное - был замечательный коллектив.

- В первом матче вы проиграли американцам лишь очко, а уже в финале уступили с большей разницей. В чем отличие этих игр?

- В первой встрече они еще не успели изучить нашу игру. Лидеры наши проводили на площадке много времени, большой ротации у нас не было, очень хорошо помог команде Артем Ковалев, качественно играл на позиции четвертого номера, меняя Павлова. Так что в финале из-за нехватки ротации на наших действиях сказывалась усталость. Хотя мы начали очень хорошо. Но потом американцы действовали лучше, и хотя мы сократили отставание с -25 до -14, этого оказалось мало для победы».

Напомним, ранее выступление сборной на Универсиаде прокомментировал ее тренер Виталий Степановский

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол