Петров: «С приходом Багатскиса в сборной Украины все кардинально меняется»

Центровой поделился впечатлениями от работы с новым тренером
Фото: ФБУ

Центровой сборной Украины и «Киев-Баскета» Вячеслав Петров поделился мнением о работе с новым главным тренером национальной команды и столичного клуба Айнарасом Багатскисом. Слова Петрова приводит пресс-служба Федерации баскетбола Украины:

В сборной Украины с приходом Багатскиса все кардинально меняется – в игровом плане, комбинациях, защите, конфигурациях пятерок.

Приглашение Багатскиса в «Киев-Баскет» повлияло на твое решение пролонгировать контракт со столичным клубом?

Когда я находился в тренировочном лагере студенческой сборной, у нас была серия контрольных матчей в Латвии. Мы встретились с Айнарисом и пообщались. Он рассказал – как он меня видит. Я ответил – чего я хочу, какую роль в команде иметь. Мы договорились, а дальше уже оставалось уладить детали контракта.

Кем ты себя представляешь в команде в грядущем сезоне?

Как мне сказал Айнарис, он хочет меня использовать на двух позициях – 4 и 5. Я и игрок с броском, могу нести угрозу сопернику с трехочковой линии.

Учитывая то, что подписали Хилла, у тебя хорошие предчувствия перед сезоном? Думаю, соберется очень сильный состав. Подписали Хилла – я думаю, он сможет закрыть у нас позицию 3-4 номера. По играм с «Запорожьем» прошлого сезона могу констатировать – это подвижный, габаритный, неуступчивый игрок. Он нам поможет. Думаю, что несколько сильных исполнителей еще обязательно подпишут.

Напомним, ранее о работе с Багатскисом высказался капитан сборной Украины Вячеслав Кравцов .

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол