Плеханов: «До уровня «Прометея» мы пока не дотягиваем»

В придачу к этому, лидер «Запорожья» Андрей Мироненко получил травму
Валерий Плеханов / Фото - facebook.com/ZPbasket

Главный тренер «Запорожья» Валерий Плеханов считает, что его команде будет очень сложно зацепиться за победу в матче против «Прометея» на старте сезона Суперлиги. Слова Плеханова приводит пресс-служба клуба:

«Прометей» вроде как и дебютант, но, имея такой ростер, как у них, я прекрасно понимаю их амбиции не просто включиться в борьбу за медали, а претендовать на самые высокие места. Считаю, что подбор исполнителей у них очень качественный.

Предсезонные турниры, где мы встречались, показали, что по скорости мы их не можем перебегать, уступаем в габаритах. Майк Майерс вообще будет выделяться среди всех крупных игроков нашего чемпионата. Других исполнителей все тоже прекрасно знают. Кулпеппер и Трент – индивидуально очень сильные и быстрые, поэтому, чтобы их остановить, нужна плотная система защиты. К сожалению, наша система защиты пока в стадии становления, поэтому она и дает сбой, когда против нас играет мобильная команда с индивидуально сильными игроками.

Дополняет этот коллектив очень умная игра от Лукашова. Денис очень грамотно находит слабые стороны соперника, чтобы создавать для своих партнеров открытые броски. Это говорит о классе разыгрывающего.

«Прометей» раньше начал подготовку, на данный момент они выглядят более монолитно. Как с ними бороться – знаю.

К сожалению, уже в начале сезона мы потерю – травмирован один из лидеров команды Андрей Мироненко. Но в Каменское мы едем точно не туристами, настраиваемся на серьезный бой. Ребята горят желанием, но надо понимать, что до уровня «Прометея» мы пока не дотягиваем, но сделаем все возможное, чтобы прыгнуть выше головы».

Отметим, что матч «Прометей» – «Запорожье» состоится 28 сентября в Камянском. Начало в 19:00.

Напомним, «Днепр» и «Харьковские Соколы» откроют сезон Суперлиги в прямом эфире телеканала XSPORT.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол