Плеханов: «Лучше проиграть 25 очков, чем так, как мы «Будивельнику»

По команде из Запорожья ударило поражение в концовке встречи
Валерий Плеханов / фото БК Будивельник

Главный тренер «Запорожья» Валерий Плеханов прокомментировал домашнее поражение от «Будивельника» (59:61) в регулярном чемпионате Суперлиги.

«Хотели победить, но не сложилось. Очень обидное поражение, когда проигрываешь в концовке. Осадок остается неприятный. Наверное, лучше проиграть 25 очков, чем так, как мы. Очень много допустили ошибок. Констатирую один факт, что по сравнению с последней игрой в Николаеве сделали маленький шаг вперед.

Некоторые цифры все равно расстраивают. Пропустить 61 очко от «Будивельника» и проиграть – обидно. Выиграть подбор 46-38 и проиграть – обидно. Иметь кучу, просто кучу свободных бросков, абсолютно свободных бросков и не попасть – обидно. Смазать много штрафных бросков в своем зале – очень обидно. Вообще такие поражения очень обидные. Они очень бьют по самолюбию. Когда понимаешь, что почти выполнил план на игру и все равно проигрываешь. Когда мы допустили такие ошибки, которые нам несвойственны.

Немного была расконцентрация в третьей четверти. Если бы игра длилась две четверти, мы бы, наверное, претендовали на медали. Однако вернулись в игру в концовке. К сожалению, наш снайпер Станислав Овдеенко не попал 6 свободных бросков. Не могу это объяснить. Также не могу объяснить реализацию 1 из 2 штрафных от всех наших игроков. Никто не смог забить два броска сразу, просто катастрофа какая-то. Все почему-то решили, что штрафные не главное. И второй матч – 5 трехочковых – это очень мало».

Напомним, что в других матчах 5 октября БИПА одержала свою первую победу в сезоне, а «Николаев» переиграл «Мавп».

новости: Баскетбол