Плеханов: «Мы не умеем играть в медленный баскетбол»

«Запорожье» обыграло «Киев-Баскет», однако главный тренер не совсем доволен игрой своей команды
Фото: ФБУ

Главный тренер «Запорожья» Валерий Плеханов прокомментировал победу своей команды над «Киев-Баскетом» (95:83) во втором матче полуфинальной серии плей-офф Суперлиги:

«Зрителей и руководство поздравляю с победой. Как обычно, обошлось не без нервов и не без фокусов. Могли сыграть лучше. Не согласен, что справились с большими «Киев-Баскета». Соперники смогли броски на периметре. В первой половине нас казнил Луценко, а потом частично Крик и Крутоус. Может быть, они не забили некоторые свои броски, потому что была агрессия на броске, давление на мяч. Попробовали два варианта защиты, второй немного лучше. Разочаровало начало второй и третьей четвертей.

Мы не умеем играть в медленный баскетбол. Мы засыпаем, а вместе с нами засыпают зрители и засыпает результат. Мы об этом говорили и проанализируем еще. Могу сказать ,что все только начинается. Я представляю, насколько нам будет тяжело в Киеве. Мы будем играть в «Меридиане», а не в «Дворце спорта». Это кольца «Киев-Баскет», где они попадают с безумным процентом. «Киев-Баскет» будет хотеть доминировать, как и здесь. Мы уступаем по габаритам на всех позициях. Не хочу выделять кого-то из своих ребят. Все сегодня бились. Не было сегодня равнодушных и это нам помогло.

Хотя в некоторых моментах есть претензии по дисциплине выполнения установок. В любом случае. лучше плохая победа, чем хорошее поражение. Естественно, очень переживаю, что сейчас преимущество своей площадки у соперника, но обещаю нашим болельщикам, что мы едем в Киев не туристической группой. Мы едем биться. Есть два дня для анализа ошибок, которые присутствуют в нашей игре. Надеюсь, что в худшем случае мы вернем серию сюда. Мы будем биться в каждом матче, это я обещаю».


Третий матч серии состоится 10 апреля.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол