Плеханов: «Надеюсь, что к плей-офф мы уберем дыры в защите»

Наставник «Запорожья» не сильно доволен игрой команды в матче с «Кремнем»

Главный тренер «Запорожья» Валерий Плеханов прокомментировал победу над с «Кремнем» (113-88) в матче 17-го тура Суперлиги и отметил, что не доволен игрой команды в защите.

«Сегодня мы играли по бразильской системе – они сколько смогут, а мы сколько захотим. А если серьезно, то, конечно, это безобразие. Во время игры я был крайне не доволен и сейчас крайне не доволен. Я высказал свое недовольство ребятам. Они совсем не выполнили установку. Поэтому, надеюсь, что мы сделаем правильные выводы. К игре с «Политехником» мы подкорректируем то, что можно подкорректировать за день. Надеюсь, что непосредственно к плей-офф мы вот эти дырки, которые сегодня были очень большие, мы их уберем. По крайне мере эти паузы, выход из игрового ритма, выпадение, они откладываются очень сильно на взаимопонимание в защите. Мы сегодня постоянно не успевали страховать, проигрывали один в один.

Зрителям понравилось, мне не понравилось. Над этим будем работать. По крайне мере любой человек, любой профессионал должен понять, что сделать из ярко атакующей команды сразу защитную не получится в принципе. Мне обидно, что те наработки, которые получались в прошлых играх, сегодня совсем не сработали. Есть на это причины и я думаю, что мы их исправим».

Результаты всех матчей 17-го тура Суперлиги.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол