«Финал четырех» Евролиги. «Олимпиакос» обыграл действующих чемпионов

Афиняне провели феноменальную последнюю четверть в матче против ЦСКА
ЦСКА (Россия) – «Олимпиакос» (Греция) / Официальный сайт еврокубка

«Олимпиакос» одержал победу над действующим чемпионом Евролиги московским ЦСКА в первом матче «Финала четырех» , который принимает турецкий Стамбул.

На протяжении всего матча греки отставали, а в третьей четверти проигрывали 10 очков. Но «Олимпиакосу» удалось сократить разрыв до четырех очков перед последней десятитиминутой. В заключительной четверти афиняне смогли дожать соперников, набрав 22 очка против 14 у оппонентов. Итоговый счет 82:78 в пользу «Олимпиакоса»

Самым результативным игроком противостояния стал лидер москвичей Милош Теодосич, на счету которого 23 пункта.

В финале «Олимпиакос» встретится с победителем матча «Фенербахче» - «Реал».

Финал четырех. Полуфинал

ЦСКА (Россия)«Олимпиакос» (Греция) – 78:82 (18:12, 22:21, 24:27, 14:22)

ЦСКА: А. Джексон (12), Де Коло (16), Курбанов (2), Воронцевич (2), Хайнс (8 + 2 блок-шота) – старт; Теодосич (23), Джеймс Огастин (6 + 6 подборов), Фридзон, Хиггинс (6 + 6 подборов – 4 потери), Хряпа (3 + 8 подборов)
Главный тренер: Димитрис Итудис

«Олимпиакос»: Манцарис (12 + 6 подборов), Спанулис (14 + 6 передач), Папаниколау (14 + 9 подборов), Принтезис (14 + 7 подборов), Милутинов (5) – старт; Э. Грин (8), Берч (4 + 2 блок-шота), П. Янг, Папапетру (3), Аграванис (8 + 7 подборов)