«Политехник» добыл первую победу за последние восемь матчей в Суперлиге

БИПА уступила в шестом поединке подряд
«Политехник» выиграл у БИПы / Фото – Федерация баскетбола Украины

Харьковский «Политехник» в матче регулярного чемпионата Украины на своей площадке обыграл БИПу. Поединок закончился со счетом 86:81.

Хозяева выиграли стартовые три четверти встречи и перед четвертой десятиминуткой имели комфортное преимущество в 11 очков. В заключительной части матча подопечные Олега Юшкина попытались отыграться, однако команда Тимура Арабаджи оказалась не под силу одесситам.

«Политехник» — «БИПА» 86:81 (23:20, 26:19, 18:17, 19:25)

«Политехник»: Йованович (14), Козлов (15 + 6 передач + 3 перехвата), Барнс (18 + 5 потерь), Рочняк (12 + 8 подборов + 4 передачи), Вуйович (20 + 10 подборов) — старт; Кузнецов, Тарасенко (5), Колотилов (2 + 4 подбора).

«БИПА»: Артамонов (6 + 7 подборов + 12 передач + 4 потери), Прокопенко (5 + 5 подборов), Эфианайи (19 + 6 подборов), Кривцов (13 + 5 подборов), Тихонов (10 + 7 подборов) — старт; Луценко (3), Тищенко (0 + 4 подбора), Беликов (25 + 4 подбора + 4 потери), Воевода, Ноффле.

Напомним, в предыдущих матчах БИПа проиграла «Днепру», а «Политехник» упустил победу над «Химиком»

новости: Баскетбол