«Политехник» дважды сравнивал счет, но уступил «Николаеву»

Команда Кирлана выиграла третий матч в сезоне
«Николаев» – «Политехник» / ФБУ

«Николаев» добыл домашнюю победу в матче против «Политехника», едва не растеряв преимущество, заработанное в первой четверти.

Команда Сергея Кирлана оторвалась от соперника на восемь очков после первой половины матча, но затем «Политехник» включился и сократил отставание к двум очкам перед большим перерывом. Во второй половине матча подопечным Тимура Арабаджи удалось дважды сравнять счет, но «Николаеву» все же удалось выйти вперед и, в результате, сохранить домашнюю победу.

Таким образом, «Политехник» не сумел добыть свою вторую победу в сезоне после виктории в матче с «Запорожьем», а «Николаев» выиграл третий матч в шести турах.

Суперлига

«Николаев» – «Политехник» - 72:66 (26:18, 13:19 19:19, 14:10)

«Николаев»: Шостуха (14 + 5 подборов), Попов (9 + 9 передач), Иванов, Онуфриев (10 + 6 подборов), Кушниров (18 + 8 подборов + 3 перехвата) – старт; Аникиенко (14 + 8 подборов + 2 блок-шота), Носков (2 + 5 подборов – 5 потерь), Шепиль (5), Давидюк, Мусиенко

«Политехник»: В. Йованович (14), Козлов (11 – 5 потерь), Рудаков (8), Тарасенко, Н. Вуйович (12 + 5 подборов) – старт; Рочняк (4), С. Кузнецов, Б. Барнс (13 + 9 подборов + 8 передач), Хаджишехович (4)

новости: Баскетбол