«Политехник» потрепал нервы «Днепру», но все равно проиграл

Харьковчане не смогли догнать хозяев паркета в последней четверти
Александр Мишула / Официальный сайт «Днепра»

«Днепр» обыграл харьковский «Политехник» в своем первом матче сезона в Суперлиге.

В первой четверти гости взяли инициативу в свои руки и закончили стартовый временной отрезок с перевесом в 6 очков. В следующих двух десятиминутках «Днепр» не только догнал соперников, но и вышел в лидеры по итогам третьей четверти, создав гандикап в 12 пунктов. В решающей четверти «Политехник» снова начал прессинговать хозяев паркета, но растерял темп по ходу игрового отрезка и проиграл с общим счетом встречи 59:70.

Самым результативным игроком матча стал форвард днепрян Станислав Тимофеенко, который записал в свой актив 17 очков, 10 подборов и 3 перехвата.

«Днепр»– «Политехник» – 70:59 (13:19, 15:10, 22:9, 20:21)

«Днепр»: Мишула (14 + 4 передачи), Закурдаев (2 + 4 передачи + 3 перехвата), Ревзин (6), Тимофеенко (17 + 10 подборов + 3 перехвата), Кушниров (12 + 5 подборов) – старт; Шундель (7), Кожемякин, Натяжко, В. Прокопенко (7 + 9 подборов), Сизов (5)

«Политехник»: С. Кузнецов (6), Козлов (11 – 5 потерь), Стефанишин (5 + 6 подборов + 4 передачи – 4 потери), Рочняк (9 + 5 подборов + 6 передач + 3 перехвата), Вуйович (10 + 7 подборов) – старт; Спасич (4), Чугунов, Натесан (8), Джейсон Картер (6 + 11 подборов + 2 блок-шота)

Напомним, что в конце сентября «Днепр» стал первым в истории обладателем Суперкубка Украины.

новости: Баскетбол