«Прометей» одержал победу в домашней игре с «Мавпами»

Гинзбург продолжает успешно возглавлять новую команду
«Прометей» одержал победу над «Мавпами» / фото - ФБУ

В рамках регулярного сезона украинской Суперлиги «Прометей» одержал победу над «Мавпами» со счетом 70:62.

Хозяева в этом матче не могли рассчитывать на центрового Майкла Майерса и разыгрывающего Дениса Лукашова. Несмотря на потери команды, Ронен Гинзбург выбрал очень высокий темп игры и удержал его до большого перерыва, играя в 8 игроков. При этом хозяева площадки удачно отзащищались, пропустив половины только 27 очков.

В «Мавп» лучшим на площадке был Дион Райт, который, реализовав 6 из 10 бросков с игры, еще до большого перерыва принес «Мавпам» 15 очков. Обе команды продемонстрировали довольно посредственные показатели реализации – «Прометей» забросил 33% бросков с игры, «Мавпы» – 31%. Но хозяева лучше атаковали с дальней дистанции и допустили меньшего количества потерь, что и позволило команде Гинзбурга получить 7 очков преимущества по итогам 20 минут игры.

Рисунок игры после большого перерыва не изменился. «Мавпы» держали хозяев в напряжении, отличную игру демонстрировал капитан гостей Конев. Черкассы продолжали удерживать небольшое преимущество в краске за счет габаритов Скапинцева и активной игры Райта, но этого оказалось недостаточно, чтобы догнать «Прометей».

Подопечные Максима Михельсона реализовали лишь 4 из 17 трехочковых и допустили 16 потерь. «Прометей» продолжал демонстрировать неплохой процент реализации дальних, забросив 11 из 29 бросков из-за дуги за матч. «Мавпы» сумели сократить отставание до трех очков на экваторе четвертой четверти, но удачные действия в нападении от Петрова, она и Липового позволили хозяевам сохранить победный счет.

Таким образом, «Прометей» третий раз в сезоне одолел «Мавпы».

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Прометей» – «Черкасские Мавпы» 70:62 (21:17, 13:10, 19:19, 17:16)

«Прометей»: Вон 18+ 6 подборов - 4 потери, Петров 14 + 9 подборов + 2 блок-шота, Сидоров 11 Стивенс 7 + 3 перехвата, Беликов 3 - старт, Липовый 11 + 6 подборов, Эванс 6 + 7 подборов, Луценко 0.

«Черкасские Мавпы»: Райт 19 + 7 подборов + 5 передач, Конев 18 + 5 подборов + 5 передач, Камерон 10 + 11 подборов + 4 передачи, Скапинцев 5 + 5 подборов + 4 блок-шота - 6 потерь, Попов 0 - старт, Янг 7 + 2 блок-шота, Сергеев 2, Ткаченко 1.

новости: Баскетбол