«Прометей» уверенно выиграл стартовый матч Суперлиги у «Запорожья»

Гости на равных сражались лишь в первой и четвертой четвертях

В Слобожанском «Прометей» стартовал в новом сезоне Суперлиги матчем с вице-чемпионом БК «Запорожье».

Подопечные Ронена Гинзбурга, в отличие от соперника, в новом сезоне сыграли уже три матча в Лиге чемпионов и игру за Суперкубок, что придало им хороший тонус. Но «Запорожье», как обычно, играло неуступчиво, уйдя на малый перерыв при счете 22:22.

Но со второго периода «Прометей» начал наращивать преимущество, что отразилось в очковом перевесе. Конечно, он не был очень большим, но и шансов сократить его у гостей было мало. По итогам матча чемпионы оформили победу со счетом 89:74.

Самым результативным в составе «Прометея» стал Ди Джей Стефенс – 17 очков и 6 подборов.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Прометей» – «Запорожье» 89:74 (22:22, 25:17, 21:15, 21:20)

«Прометей»: Доу Дж 6 + 6 подборов, Харрисон 13 + 4 подбора, Эванс 13 + 5 передач, Стефенс 17 + 6 подборов, Сидоров 8 + 5 передач – старт, Лукашов 6 + 5 подборов, Липовый 5 + 5 подборов, Беликов 6, Петров 15 + 4 подбора, Тихонов 0, 0 Климов.

«Запорожье»: Мальчевский 9, Фрэнсис 13 + 8 подборов, Сизов 3 + 3 подбора, Джозеф 17 + 7 подборов, Удрас 12 + 5 подборов – старт, Максвелл 7, Титов 4, Михеев 6 + 5 подборов, Морозов 3.

новости: Баскетбол