«Прометей» в эффектной битве лидеров Суперлиги на выезде дожал «Днепр»

Команда Карлиса Муйжниекса реабилитировалась после сенсационного поражения в Харькове

«Прометей» одержал победу в выездном матче регулярного чемпионата Суперлиги, одолев в центральном поединке игровой недели «Днепр».

Ключевым отрезком встречи лидеров сезона стало начало четвертой четверти, по ходу которой гости сумели завладеть преимуществом, которое уже не отпускали до завершения основного времени — 97:94.

У гостей лучшими стали Денис Лукашов и Майкл Маерс, которые тащили на своих плечах команду на протяжении всего матча. У хозяев стоит выделить трио Террелл — Глебов — Фесенко.

После этого матча у «Прометея» 13 побед в 19 матчах, а «Днепр», выиграв аналогичное количество поединков, провел на одну игру меньше.

В других матчах «Одесса» во второй раз в сезоне одолела «Киев-Баскет», а «Мавпы» на выезде разобрались с «Химиком».

«Днепр» - «Прометей» 94:97 (32:26, 23:27, 21:24, 18:20)

«Днепр»: Дугат (15), Закурдаев (4), Сизов, Глебов (19 + 7 передач + 3 перехвата), Фесенко (17 + 10 подборов + 2 блок-шота) - старт; Террелл (26), Корниенко (7), Шундель (6 + 2 блок-шота), Чумаков, Коломойский.

«Прометей»: Лукашов (21 + 5 подборов + 6 передач), Крик (15 + 5 подборов), Мальчевский (3), Конате, Майерс (22 + 11 подборов + 5 передач) - старт; Миллер (10 + 9 подборов), Отверченко (10), Эдвин (9), Сидоров (4), Антипов (3), Месяц.

новости: Баскетбол