«Прометей» выдал крутой дебют в Лиге чемпионов, но на последней секунде проиграл «Тенерифе»

Подопечные Ронена Гинзбурга уступили фавориту группы

Чемпион Украины «Прометей» провел дебютный матч в групповом этапе Лиги чемпионов, уступив испанскому «Тенерифе».

На старте матча «Прометей» за собой повел Сидоров, который забросил несколько трехочковых и не позволил гостям завладеть преимуществом. Более того, первую четверть выиграли именно подопечные Ронена Гинзбурга – 19:18.

Во второй десятиминутке слобожанцам удалось еще более удачно выступить, организовав себе отрыв «+9» – включились звездные легионеры «Прометея», среди которых особенно выделялся Харрисон.

К сожалению, уже через четыре минуты третьей четверти от преимущества «Прометея» ничего не осталось. Команда Гинзбурга не сумела сдержать финна Салина, позволив ему реализовать 6 трехочковых. Как итог – четверть была проиграна со счетом 4:26, а на табло светились неутешительные для хозяев – 47:58.

В заключительной десятиминутке две подряд «трешки» от Петрова, а также невероятный Харрисон позволили «Прометею» вернуться в игру. Концовка матча выдалась огненной, а его исход решил точный трехочковый бросок канадского легионера «Тенерифе» Дурнекэмпа на последней секунде основного времени.

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий гостей Салин, который набрал 33 очка. У «Прометея» 22 балла на свой счет записал Харрисон.

В другом матче группы А «Людвигсбург» обыграл «Сассари».

Лига чемпионов. Группа А. 1-й тур:

«Прометей» – «Тенерифе» 70:73 (19:18, 24:14, 4:26, 23:15)

«Прометей»: Харрисон 22, Дау 12 + 5 подборов, Сидоров 10 + 3 передачи, Эванс 4, Стефенс 0 + 7 подборов + 3 передачи - старт, Билан 10 + 6 подборов, Петров 8 + 5 подборов, Кеннеди 4 + 7 подборов, Беликов 0, Лукашов 0, Липовый 0