Пудзырей: «БИПА продолжает поиски четвертого номера»

Наставник одесситов - об игре с «Химиком» и возможном усилении состава
Вадим Пудзырей / odessa-sport.info

Главный тренер одесской БИПы Вадим Пудзырей прокомментировал непростой поединок против южненского «Химика» в рамках украинской Суперлиги.

«Наша команда держалась 34 минуты – мы бились, старались. Но ростер у нас, к сожалению, не такой как у «Химика». У них там на одно место по три человека. Тем более наша команда достойно боролась. В ключевые моменты не доигрывали комбинации, были чуть поспешные атаки и нам не хватает игр на таком уровне. «Химик» играет в Еврокубках, а мы этим составом только начинаем притираться. И нам необходимо усиление. Скамейка у нас забила 12 очков, у них 31, поэтому сложно что-то говорить.

Ничейные мячи и ничейные подборы они как-то психологически нашего соперника вдохновили и они просто реализовали решающие моменты. А мы свои шансы не реализовали. Подбор, конечно, проиграли. Разница 14 подборов – это очень много. Два американца Южного забили 35 очков – почти 50% командного счета.

Поиск игрока идет. Но очень много людей игроков предлагают. Или у нас денег не хватает или они не того уровня. Поиск не прекращается и этот вопрос открыт. Хороший вариант был у нас, но тот игрок отказался. Сейчас ищем другие варианты. Мы ищем четвертого номера.

Человану было сегодня тяжело. У нас нет хорошего, мобильного большого, который мог бы с поля сыграть, с хорошим броском и внизу сыграть. Такого универсального игрока у нас нет в передней линии, у нас люди чуть ограничены. Команды все усиливаются. Мы стараемся играть тем, что у нас есть и стараемся выжимать максимум возможностей из наших игроков. Но если у кого-то что-то не получается, то уже начинаются сложности».

Напомним, что матч БИПА - «Химик» завершился со счетом 63:79 в пользу команды из Южного. Стоит также отметить, что недавно «Химик» усилился американским центровым.

новости: Баскетбол