Пудзырей: «Поиск новых игроков у нас идет всегда»

Тренер БИПы – о подготовке ко второй части сезона

Главный тренер БИПы Вадим Пудзырей подвел итоги уходящего года и поделился планами команды о подготовке ко второй части сезона в чемпионате Суперлиги, сообщает официальный сайт клуба.

«Мы тренируемся уже со 2-го января. Идёт плановая подготовка к ближайшему матчу, который состоится 14 числа в Южном. Пять-шесть дней до этого команда отдыхала, поэтому сейчас её нужно «перезагрузить». Идёт физическая подготовка: на скорость, на силу, на выносливость – то есть, так называемый втягивающий режим. Работаем в легкоатлетическом манеже, но параллельно начнём тренироваться и в зале – вот такая у нас программа.

Всех соперников мы знаем, и никаких сюрпризов здесь нет. Даже если у кого-то новый игрок появится – в любом случае, уровень команд мы уже изучили, играли со всеми не один раз. Проходных матчей нет – готовиться надо к каждой команде. Поэтому будем последовательно подходить к каждому поединку.

Замена Кервину Бристолу? Хороший вопрос, и мы сейчас думаем об этом. Конечно, усиление надо – поиск идёт всегда. Может быть, и кто-то из наших ребят сейчас лучше заиграет. Я – за здоровую конкуренцию! Тогда будет прогресс и самих игроков, и в целом команды.

В этом сезоне мы сделали ещё шаг вперёд: у нас есть своя площадка, мы играем в большем зале, на наши игры ходят больше болельщиков. То, что мы выиграли десять матчей подряд – тоже отличный показатель. Завершили год нормально: идём в чемпионате на пятом месте, при том, что Суперлига Пари-Матч стала намного сильнее. У нас в команде немало одесситов, плюс ещё создан фарм-клуб. Будем работать дальше и стараться побеждать в каждом матче: чем выше место мы займём, тем будет лучше для всех нас, для команды, для города. И мы будем стремиться занять максимальное высокое место»

Напомним, ранее разыгрывающий БИПы Клим Артамонов был признаный лучшим защитником Суперлиги по итогам первой части сезона.

В последнем матче 2016 года БИПА на выезде обыграла «Политехник».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол