Пудзырей: «Закаляем в нашей команде дух победителей»

Наставник БИПы поблагодарил своих игроков за победу над «Днепром»

Главный тренер БИПы Вадим Пудзирей после победы над «Днепром» (64:59) заявил, что его команда потихоньку выходит на свой уровень игры.

«Сегодня был второй матч цикла, то есть играли в пятницу мы и играл в пятницу "Днепр". У них была тяжелая игра, у нас была тяжелая игра и сегодня на первый план выходили морально-волевые качества и дисциплина. Сегодня победу заслуживали две команды, но мы в нужные моменты… Видите, мы выиграли подбор. Хорошо сыграли и на периметре и внизу, где-то местами мы еще не дорабатывали, не попадали свои мячи, но защитой и подборами компенсировали эти моменты. Каждый игрок, который сегодня выходил на площадку, старался победить. В нашей команде мы закаляем дух победителей и с каждым разом это приходит, за один день это очень сложно сделать. Идем победа за победой. Будем стараться радовать своих болельщиков, им большая благодарность. Приходите на баскетбол и будем стараться вас радовать дальше. В начале были неподготовленные и поспешные атаки, в ответ мы получили 3-4 легких трехочковых. Потом уже взяли тайм-аут, сделали замены, перестроили чуть игру и начали играть длинные атаки, начали защищаться, начали справляться на пик-н-роллах, как договаривались и уже переломали ход игры. Сегодня вошли в игру, команда не сломалась, а просто не выполнила установку.

Мы договаривались, что фолить надо было, когда Месяц забил два очка из-под кольца, но наш игрок не сфолил. И после тайм-аута тоже говорили, что надо фолить, когда Мишула выбрасывал трешку, но там чуть не разобрались просто. А Жене Ткаченко мы сказали, чтобы он второй бросок мазал, но он его забил. На самом деле все время они мимо бросали и забивали только в нужные моменты игры. Это баскетбол, тут доля секунды и ситуация меняется. Сегодня мы справились с борьбой, справились с ничейными мячами, хорошо бежали, защищались. Сегодня команда выходит на тот уровень, который мы хотим»

Полное расписание и результаты шестого тура Суперлиги.

новости: Баскетбол