Пустовой: «Я остаюсь в «Барселоне» на следующий сезон»

Центровой сборной Украины продолжит карьеру в каталонском клубе согласно контракту
Артем Пустовой / Фото - YouTube
Центровой сборной Украины Артем Пустовой рассказал о своем будущем, а также опроверг все слухи о переходе в другой клуб. Следующий сезон 28-летний баскетболист, согласно контракту, продолжит в каталонской Барселоне.

О следующем сезоне:

«Я остаюсь в «Барселоне» на следующий сезон. У меня были варианты в других клубах среднего уровня, но никто жестко переговоры не вел, так как у меня есть контракт с «Барсой» на следующий сезон и клуб категорически не хочет меня отпускать. Пришел новый тренер Шарунас Ясикявичюс, но лично с ним я еще не разговаривал, разговаривал немного лишь с его ассистентом.

Как я понял, Шарунас смотрел мои игры не за «Барселону», а за «Обрадойро» и ему, вроде как, понравилась моя игра. Наверное у него есть какие-то планы на меня. Надеюсь, ситуация по сравнению с двумя предыдущими сезонами в «Барсе» для меня изменится в лучшую сторону».

О рождении сына:

«У меня была уважительная причина не приехать в сборную. У меня родился сын и мы остались в Испании. Сезон из-за коронавируса продлился, мы задержались в Барселоне, поэтому вернуться домой уже не могли. Сборная как раз попала на те сроки, когда должен был появиться мой малой. Поэтому, думаю, болельщики меня поймут и простят за мой неприезд в сборную. Но и в сборной знали об этой ситуации и поэтому не стали меня дергать. Просто не оглашалась причина, ведь она является личной. Не даром тренер говорил, что я должен сам сказать, почему не приеду. Так что у меня у меня родился маленький карапуз – такие дела. Еще раз говорю: «Болельщики, простите, что я не приехал, у меня была уважительная причина».

О подготовке к новому сезону:

«После окончания сезона я работал индивидуально в тренажерном зале с новым тренером из Литвы и тренером по физподготовке. Он мне расписал программу и я мог готовиться сам. В основном это была общая подготовка – работа на физику в тренажарном зале и на «дыхалку», кроссы бегал. В общем, готовился к началу сборов. В субботу уже начали тренироваться с командой. На первом сборе будет большинство молодых игроков плюс я. Молодым я себя уже не считаю — я где-то между ветеранами и молодыми. Будет также Эртель, Калатес, вроде бы будет Миротич. Ну а с 14 числа подключатся все остальные и мы начнем полноценную работу. Будем тренироваться в Барселоне, потом будет сбор в Андорре, проведем контрольные матчи, возвращаемся в Барсу и в начале сентября будет турнир в Каталонии. Дальше будет Суперкубок и старт нового сезона».

Ранее сообщалось, что главный тренер «Барселоны» рассчитывает на Пустового в новом сезоне.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол