Пустозвонов тренируется в Майами и ищет вариант для продолжения карьеры

У форварда есть предложения от команд Суперлиги
Максим Пустозвонов / Фото - basket.com.ua

Бывший форвард «Киев-Баскета» 33-летний Максим Пустозвонов рассказал, что в начале 2021 года должен подписать контракт с новой командой:

«Так как я сейчас в Майами, я встретился со своими старыми друзьями. Тут живут, кто помним по украинской Суперлиге, Майкл Ли (выступал за БК «Донецк»), Брент Райт (БК «Киев»). Они уже закончили карьеры, но я с ними часто пересекаюсь, общаюсь и иногда тренируюсь.

А так я каждый день хожу на тренировки, поддерживаю форму  минимум 2-2,5 часа в день. Снимаем хороший зал, где нас собирается 5-10 человек, там каждое утро бросаем, бегает, играем 1х1, проводим полноценные тренировки, а вечером собираемся просто поиграть. Многие ребята очень хорошего уровня и могли бы играть в украинской Суперлиге.

Что касается карьеры, то завязывать еще не хочется, хочется еще поиграть. Я себя очень хорошо чувствую, нахожусь в хорошей форме. Есть несколько предложений от команд Суперлиги и буквально через пару недель мы возвращаемся домой  так что посмотрим. Выберу самое лучшее предложение — в Украине, значит в Украине, если не в Украине, то поеду за рубеж. Ближе к Новому году определюсь точно».

В прошлом сезоне Суперлиги Пустозвонов провел 23 матча, в которых набирал в среднем по 8,1 очка, делал 2,0 подбора и отдавал 1,2 передачи.

Кстати, «Киев-Баскет» в недавнем столичном дерби обыграл «Будивельник».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол