«Реал» обыграл ЦСКА и стал вторым финалистом Евролиги

Мадридцы будут бороться за победу в турнире с «Фенербахче»
«Реал» обыграл ЦСКА / euroleague.net

«Реал» стал вторым финалистом Евролиги сезона 2017/18. Во втором матче 1/2 финала мадридцы сумели одолеть победителя регулярного чемпионата московский ЦСКА - 92:83.

«Армейцы» уверенно провели первую четверть, в которой набрали 30 очков и заработали отрыв +10. Однако еще до перерыва «Реал» отыгрался и даже начал вторую половину с минимальным перевесом в счете. В 3-й и 4-й десятиминутках подопечные Ласо нарастили свой перевес и выиграли матч с разницей в 9 очков.

Самым результативным игроком в составе обеих команд стал французский разыгрывающий ЦСКА Нандо де Коло, в активе которого 20 очков. У «Реала» больше остальных набрал словенский защитник Лука Дончич − 16 пунктов.

Евролига. Финал четырех. Белград. 1/2 финала

ЦСКА − «Реал» 83:92 (30:20, 16:27, 10:16, 27:29)

ЦСКА: де Коло - 20, Клайберн - 16, Хайнс - 16, Хиггинс - 15, Курбанов - 7, Родригес - 5, Хантер - 4, Радд, Фридзон, Антонов, Воронцевич, Хряпа.

«Реал»: Дончич - 16, Льюль - 16, Айон - 12, Томпкинс - 12, Кэрролл - 9, Козёр - 6, Фернандес - 6, Рейес - 5, Таварес - 5, Тэйлор - 3, Рэндольф - 2, Кампаццо

Напомним, что год назад «Реал» и ЦСКА также играли между собой в «Финале четырех» Евролиги. Правда, тогда команды сошлись в поединке за третье место, и сильнее оказался московский клуб.

В первом полуфинале действующий победитель Евролиги «Фенербахче» сломил сопротивление литовского «Жальгириса». Финал и матч за третье место пройдут в воскресенье, 20 мая, в Белграде.

новости: Баскетбол