Сборная Украины во второй раз проиграла Испании, но отобралась на Евробаскет-2019

Ягупова набрала 28 очков в составе нашей команды
Фото - fbu.ua

Женская сборная Украины по баскетболу на выезде проиграла команде Испании в заключительном туре отборочного турнира на Евробаскет-2019 со счетом 71:84.

Команда Горана Бошковича выиграла только одну четверть в этом матче, но гандикапа, оформленного в первой и заключительной четвертях, хватило испанкам для уверенной победы.

Самой результативной баскетболисткой в составе сборной Украины стала Алина Ягупова, записавшая на свой счет 28 очков.

Несмотря на поражение, украинская команда заняла второе место в своем квартете и квалифицировалась на Евробаскет-2019, опередив Грецию и Словакию по дополнительным показателям в рейтинге вторых команды каждой группы.

Евробаскет-2019. Квалификационный турнир. 6-й тур.

Испания – Украина 84:71 (21:14, 18:18, 22:24, 23:15)

Испания: Домингес (9 + 7 передач), Касас (14 + 5 подборов), Харгай (23 + 5 подборов + 6 передач), Николс (14 + 8 подборов), Ндур (13) – старт; Конде (7 + 5 подборов), Араухо (4), Гил (0 + 4 потери), Гинзо, Увина, Ромеро.

Украина: Мосс (7 + 6 подборов + 3 перехвата), Ягупова (28 + 6 подборов + 5 передач + 4 потери), Науменко (2 + 5 подборов + 4 перехвата), Ольховик (3), Удоденко (12 + 6 подборов + 6 передач) – старт; Радулович (17), Белоцерковская (2), Самбурская, Уро-Ниле.

Напомним, в предыдущем матч отборочного турнира сборная Украины разгромила команду Болгарии со счетом 86:60.

новости: Баскетбол