Сидоров: «Группа в отборе на Евробаскет-2021 максимально проходимая»

Защитник сборной Украины – о серебре Универсиады и вызове в национальную команду

Разыгрывающий Илья Сидоров в интервью XSPORT рассказал об эмоциях после завоевания серебра на Универсиаде в Неаполе, а также поделился впечатлениями от своего дебютного вызова в национальную команду, которая проводит первый сбор под руководством Айнарса Багатскиса.

«После Универсиады эмоции уже немного улеглись, но первые впечатления были невероятные, ведь Украина 14 лет не добивалась такого результата. Поэтому мы все рады, что удалось удачно представить страну на таком мировом турнире. Эмоции были крутые.

Вызова в сборную не ожидали – под конец Универсиады нам о нем сообщили. Очень приятно было получить вызов от нового тренера, который хочет познакомиться с ребятами. Теперь главное – закрепиться в сборной и продолжать работать.

Когда ехал в сборную не знал только нескольких ребят, которые играют за рубежом – Славу Боброва и Славу Кравцова. Но приняли всех очень хорошо, как будто знал их много лет. Атмосфера отличная и ребят, которые приехали в первый раз, приняли очень хорошо.

Группа в отборе на Евробаскет-2021 у нас максимально проходимая – нужно брать максимум из всех игр. Будем двигаться от игры к игре, изучать соперников, смотреть, в каких составах они будут приезжать. Все будет зависеть от нас, а мы будем играть только на победу в каждой игре».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол